Неделя космонавтики «Если только захотим, мы и в космос полетим»

Неделя космонавтики «Если только захотим, мы и в космос полетим»

Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отравиться любой желающий.  Может, это будут наши дети?

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания.

Дети группы "Звездочки", расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах.

Итогом занятия стало оформление выставки рисунков, поделок, которые дети нарисовали дома со своей семьей на тему"День космонавтики".Хочу такой сайт

В нашем детском саду в группе "Искорки" появилась фотозона" С днем космонавтики". Ребята из группы "Искорки" пригласили нас в свою группу для фотосъемки . Ребята не отказали себе в удовольствии и запечатлели себя на память в образе.
Фотозона стала центром притяжения гостей и местом для художественной реализации творческих замыслов на тему освоения космоса.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024