Реализация проектной деятельности наш "Сказочный огород", на окне для малышей!!!

13.04.2024

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

Огород на окне одна из форм приучить ребенка к труду. Целью данного проекта является воспитание детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических чувств дошкольников. Безусловно, для достижения поставленной цели двигаться нужно от простого к более сложному, опираясь на возрастные возможности детей.

Дети принимают активное участие в уходе и наблюдении за растениями. Ну и как результат ребенок собирает урожай. В процессе этого всего у ребенка развивается речь, трудолюбие, моторика ну и конечно любовь к природе. Занимайтесь больше с детьми и радуйте их всем окружающим.

Реализация проектной деятельности наш "Сказочный огород" на окне.
Огород на подоконнике - это один из элементов предметно - пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 10.05.2024