Тематическая неделя «Комнатные растения»

В группе " Искорки" прошла тематическая неделя «Комнатные растения».

Мы развиваем практические навыки ухода за комнатными растениями, связную речь детей. Формируем бережное отношение к цветам, желание ухаживать за цветами. Воспитываем любовь к прекрасному, красоте окружающего мира. Учим детей ухаживать за растениями в комнатных условиях. Формируем у детей понятия взаимосвязи природа и люди: люди сажают, выращивают и ухаживают за растениями, растения вырастают, радуют людей своей красотой, кормят своими плодами. Обобщаем представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Воспитываем бережное отношение к своему труду, и труду взрослых и детей. Учим выполнять индивидуальные поручения, и коллективные задания. В знакомстве с профессией "Садовник".

Дети приняли участие в: играх "Создай цветочек"- из геометрических фигур, из счётных палочек. В создании частей цветка на песке. В ухаживании за комнатными растениями группы. В труде в огороде на окне. В творческой деятельности, с помощью нетрадиционных техник. В закреплении алгоритма посадки растений и способов ухода за ними. В создании цветочной клумбы. В знакомстве с названиями цветов. Участие в песенках с движениями, пальчиковой гимнастики, загадках про цветы.

В группе "Искорки" прошла тематическая неделя "Комнатные растения", в рамках которой дети смотрели познавательные ролики об уходе за растениями, говорили об их пользе, проявили заботу к групповым растениям: поливали, рыхлили землю, обтирали листочки; играли в настольные игры; рисовали по теме недели.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024