К нам приехала пожарная машина!

19.04.2024

К дню празднования посвященного 375 - летию со дня образования пожарной охраны России , группы "Любознайки" и "Звездочки", приняли участие в детском конкурсе творчества по пожарной безопасности, посвященный Дню пожарной охраны.

Самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но когда пожарные въехали на территорию детского сада, их восторгу не было предела.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Водитель с удовольствием разрешил ребятам посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно сложен.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного, ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024