Тематическая неделя "Весна пришла - тепло принесла"

20.04.2024

Творческая аппликационная работа по теме: "Первые весенние цветы - подснежники" в младшей группе "Ежата". Ребята осваивают технику работы с клеем- карандашом и аппликационным материалом. У детей формируется пространственное представление - верх-низ ("цветок склонил головку вниз к земле"), предсталение о составе цветка (стебель, листочки и лепесточки). Развиваем мелкую моторику рук и пальцев, сенсорику и активируем словарный запас детей

19 апреля - День подснежника

В рамках тематической недели "Весна пришла - тепло принесла" у ребяток группы "Ежата" прошло занятие по рисованию в нетрадиционной технике. Цветы делают нашу жизнь прекраснее. Они радуют взрослых и детей, поднимают настроение и даже развивают чувство вкуса.

Прорастает сквозь снежок.

К солнечным лучам, цветок,

Маленький и нежный,Хочу такой сайт

Беленький подснежник.