5 мая 2024 года - Пасха у православных христиан!

02.05.2024

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Празднование Пасхи — многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, во всех церквях звонили колокола. Это звон зовется Пасхальный благовест. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

Во время художественно-творческой деятельности дети проявили свою фантазию и талант: раскрашивали пасху и расписные яйца.

Пасха светлая пришла.

Радость всем превознесла

Прямо со святых небес:

Радуйтесь! Христос воскрес!Хочу такой сайт

На столе кулич стоит,
Красотой яйцо горит!
С Пасхой, люди, с Пасхой вас
Поздравляем в светлый час!

Дата создания: 04.05.2024

Дата обновления: 10.05.2024