"ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ"

30.10.2018

30 октября в МАДОУ "Детский сад №29 "Даренка", состоялось образовательное событие "Первые шаги в науку".В образовательном событии приняли участие дети из 6 детских садов: «Пингвин», «Буратино», «Ласточка», «Алёнушка», «Даренка», и конечно же воспитанники детского сада «Уральская сказка».

Наш детский сад представляли дети из подготовительной группы №13 «Искорки», в ходе предварительной жеребьевки, нам досталась очень интересная и занимательная наука «География». На подготовительном этапе дети совместно с педагогом Ириной Юрьевной Потаповой придумали название команды: «Географики»и девиз: «Вокруг света обойдем, и к победе мы придем» . Дети рассказали о замечательной науке Географии, поделились с детьми знаниями, как можно без компаса определить, где находится север. В ходе образовательного события были представлены не менее занимательные и интересные науки «Химия» (МБДОУ №17«Пингвин»), «Физика» (МБДОУ №15 «Аленушка»), «Астрономия» (МБДОУ №10 «Буратино»), «Математика» (МАДОУ №29 «Даренка»), «Биология» (МБДОУ №20 «Ласточка»). Все участники совместно с Королевой Наук и Фиксиками поучаствовали в опытно- экспериментальной деятельности, дети сделали чудесную разминку и в завершении мероприятия дети отправились в «Стройград», где каждая команда построила интересные постройки из конструктора «ПОЛИДРОН».

Подводя итоги образовательного события «Первые шаги в науку», А.А. Шубина поблагодарила всех участников, вручила детям сертификаты участника и научные энциклопедии.

Все фотографии с образовательного события "Первые шаги в науку", можно посмотреть в разделе "ФОТОАЛЬБОМЫ"

/?section_id=6

Л.В.Иканина, заведующий МБДОУ №23