Акция "Покормите птиц зимой", "Праздник птиц".

• В нашем детском саду прошла акция
    "Покормите птиц зимой".
    Цель акции: Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.
    Задачи:
    • Расширить представления детей о зимующих птицах, их образе жизни и повадках.
    • Укреплять детско-родительские отношения.
    • Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Покормите птиц зимой
    Пусть со всех концов,-
    К вам слетятся, как домой,
    Стайки на крыльцо.
    Не богаты их корма
    Горсть одна нужна,
    Горсть одна —
    И не страшна
    Будет им зима.

На «Празднике Птиц» ребята получили информацию, изучили фото и видеоматериалы, о жизни зимующих птиц. Выступали дети каждой группы: малыши собирали домики –скворечники, средние и старшие дети играли в хороводные игры, пели песни. Родители совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые дети с воспитателями повесили на территории участков.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт