2 марта - Всемирный день чтения вслух!

02.03.2024

2 марта Всемирный день чтения вслух!

История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации «Литературный мир». Цель праздника – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.
"Чтение вслух несравнимо лучше, оно живое, красочное. Оно даёт возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями. Такое чтение действует как бальзам на душу и побуждает к добрым поступкам». Так считал великий русский классик Лев Толстой.
Ребята группы " Искорки" в преддверии праздника прослушали чтение книг разных жанров и поделились эмоциями, впечатлениями об услышанном. Посетили выставку книг. Мы воспитываем внимательных слушателей, развивая кругозор детей.
" С книгой мир добрей и ярче"

Дата создания: 09.03.2024

Дата обновления: 09.03.2024