Зачем ребенку учиться вырезать?

Зачем ребенку учиться вырезать?

Умение вырезать — важный навык

А всё потому, что работа с ножницами развивает мелкую моторику, мышление и координацию, учит концентрироваться, быть внимательным и усидчивым.

У детей совершенствуются и координируются движения рук, формируются такие качества, как точность, быстрота, плавность

Это становится возможным лишь при систематическом занятии вырезанием.

Система появляется тогда, когда ребёнок вырезает не только в детском саду, когда от него требуется создать какое-либо изображение по теме, но и дома, где всегда есть возможность в удобном для ребёнка темпе совершенствовать навыки вырезания.

Ножницы Хочу такой сайт

— сложный инструмент. Детки не с первого раза понимают, как их правильно держать, каким образом вести по картинке и как оставаться в пределах линии. Как согласовать движение обеих рук

Первые опыты с инструментом часто неудачные.

Если ребёнок хорошо вырезает, значит, у него хорошо развита мелкая моторика рук, кисть руки способна совершать плавные и точные движения, а это очень важно при подготовке детской руки к письму!

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024