Деловая игра «Охрану не только знай, но и строго соблюдай»

Ccылка на видео

Ни для кого не секрет, что проблема травматизма на предприятиях и проблема непроизводственного травматизма сегодня очень острая. И естественно наша цель, это постоянное снижение травматизма и несчастных случаев, а добиться этого можно только тогда, когда мы будем чётко придерживаться требований и норм безопасности, а работодатели будут жестко выполнять законодательство по охране труда.

25 апреля в связи с праздником «День охраны труда», который празднуют 28 апреля в детском саду «Уральская сказка» № 23, состоялась деловая игра «Охрану не только знай, но и строго соблюдай», которую подготовила и провела уполномоченный по охране труда Полукчу Наталья Анатольевна. Во время игры сотрудники детского сада разделились на две команды и прошли семь конкурсов, в которые входили вопросы по охране труда: вопросы по документам охраны труда, причины и мероприятия, которые предупреждают травматизм, кроссворд, ребусы, значки по ЧС, первая помощь, ситуационные задачи по безопасности. В ходе рефлексии участники создали плакат, на котором отобразили цветы со смайликами, каждый показал на сколько для него значимо было мероприятие. И в заключении состоялся флэш-моб. В процессе всего мероприятия коллеги показали свои знания и умения в области охраны труда, задания выполнялись дружно, слажено с энтузиазмом. Каждая команда отличилась своей смекалкой, быстротой и конечно же творчеством. Победила дружба.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 26.04.2019