"Путешествие в страну Смехотулию"

04.04.2023

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают доброй шуткой. Согласно древнему поверью, чем веселее человек проведет апрель, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года!

4 апреля и наш детский сад не обошел этот праздник стороной. Первыми были группы №15 "Любознайки" и №16 "Звездочки". В музыкальном зале детей встречал клоун Смешинкин, позвав в свою страну "Смехотулию", куда с радостью, на волшебном паровозике и отправились наши воспитанники. Розыгрыши, загадки, песни, танцы и эстафеты стали в этой стране для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. День смеха прошел весело и шумно! Море улыбок, отличное настроение - это то, что сопровождало наших ребят и педагогов весь этот день!Хочу такой сайт

В группе "Почемучки" прошло развлечение "День смеха" ребята танцевали, играли, отгадывали загадки и много, много веселились.