Летний праздник, посвященный дню ВМФ для группы №16 "Звездочки": «По морям, по волнам!»

28.07.2023

Россия – Великая держава! Наши морские просторы защищает военно-морской флот РФ. Празднование дня ВМФ в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славный российский флот!
Хочу такой сайт

В преддверии,  а именно 26 июля вместе с воспитателем Ларисой Александровной было проведен праздник в группе "Звездочки" «По морям, по волнам!». Воспитанники познакомились с историей возникновения русского флота, узнали о морских профессиях. Ребята  сконструировали корабль, на котором отправились в путешествие. С большим удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли в сюжетно-ролевую игру «Моряки», а также участвовали в веселых эстафетах  - "Соберись", "Палуба", "Мусор", "Перетягивание каната" и другие!  Праздник получился ярким и незабываемым!