Моя семья

Семья - это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу.

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый

лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья - это труд, друг о друге забота, Семья - это много домашней работы.

Семья - это важно!

Семья - это сложно!Хочу такой сайт

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про нас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!!!

В дошкольном возрасте происходит формирование культурно-ценностных ориентаций, духовно-нравственной основы личности ребенка, развитие его эмоций, чувст и мышления.

Большое значение для решения этих задач имеет семья. Ведь именно семейные ценности - это те принципы, на которых основывается наша жизнь; они являются стандартами, по которым мы судим, что правильно, а что неправильно. Именно в семье у ребенка формируется чувство любви и привязанности к родному дому, семье, семейным традициям и обычаям.

2024 год, объявлен годом «Семьи». Мы с группой «Любознайки» не решились пройти мимо. У детей было много эмоций, они поделились с нами своими замечательными историями о семье, рассказали какие традиции есть в их доме, и с удовольствием раскрасили рисунок «Моя семья», который вскоре подарили своим родным и близким

Более подробно можно ознакомиться здесь...