Весёлая Масленица в детском саду!

Весёлая Масленица в детском саду!

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.Хочу такой сайт

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже одним из любимых. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

14 марта 2024 года во время прогулки детей, на все участки детского сада пришла сама Масленица. Ребята с восторгом прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки и, конечно же, играли в игры: "Карусели", "Тренога", "Воробьи и вороны", "Перетягивание каната", "Ай, да блины", "Метелка", "Конь златогривый", "Кто быстрее", "Петушки", "Жмурки" и др.

Традиционно праздник закончился вручением баранок от самой гости праздника, Масленицы!