Театральная студия "Маска"

21.03.2024

Театральная студия "Маска" решила сделать сюрприз нашим дорогим родителям - мы записали серию аудиосказок! Сегодня можно прослушать и даже посмотреть первую сказку Ш.Перро "Красная шапочка", озвучивали ее малыши, а именно Никитенко Арина, Тамбулатова Вероника, Теткина Есения и Яровикова Алиса!

Отправив нашу работу на Международный образовательно -просветительский портал "ФГОС онлайн" девчонки заняли 3 место в Межрегиональном конкурсе "Чтение, книги, сказки"! Мои умнички! Поздравляю от всей души!Хочу такой сайт

«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры», — утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». День театра — это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.
Всемирный день театра отмечается 27 марта. Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962 году. Послание к деятелям театрального искусства было написано культовым французским художником, писателем и драматургом Жаном Кокто.
К это празднику наши воспитанники театральной студии "Маска" готовились основательно! И создали целый ряд видеосказок: "Сладкая каша" — сказка братьев Гримм; "Подарки Феи" — сказка Шарля Перро; «Принцесса на горошине» — сказка Г. Х. Андерсена ! На этот раз озвучивали дети старшего возраста: Кира Боронникова, Вероника Замошникова, Дмитрий Кощеев, Антон Самитин, Савелий Усков, Яна Фомичева, Ярослав Ткачев и Ксения Язовских.

А кто не просмотрел первый ролик, еще есть возможность.