ЛОГОРИТМИКА

11.06.2019

Наше  шестнадцатое     занятие !   Закреплять знания по лексической теме. « Прогулка в осенний лес»  Учить детей двигаться в соответствии с музыкой.Учить детей правильно пропевать сочетания двух гласных звуков [АИ], [ИА],[ИУ], [УИ].Учить детей ориентироваться в пространстве, понимать значения слов «впереди»,«сзади». Развивать длительный и целенаправленный ротовой выдох .Активизировать слуховое внимание. Развивать умение чередовать состояния мышечного напряжения и расслабления.

Первое занятие в кружке "Логоритмика"

11.06.2019

Наше первое занятие ! Мы пели с куклой и повторяли цвета. Пели про щенка гладили его и описывали какой он может быть. Пели про киску ( тянули звуки) . Пели про лошадку и отстукивали ритм ложками . Пели про жука и активно искали цветок для него ( ориентировка по залу) .
Е.В.Прокопович, учитель - логопед

Октябрь (3-я неделя)

21.10.2019

Октябрь!   3-я неделя!   Закрепляли  знания по лексической теме» Осень» Уточнили артикуляции звука [О], научились   выполнять длительный выдох при произнесении этого звука. Развивали  произвольную переключаемость органов артикуляционного аппарата. Тренировали  способность ориентироваться в пространстве. Развивали способность различать ощущения мышечного напряжения и расслабления.