7 и 8 занятие «Геометрическая фигура: квадрат»

7 и 8 занятие «Геометрическая фигура: квадрат»

Две встречи с Зайчонком Тико были посвящены обучению и закреплению навыков конструирования, используя схему.

Цели:

Образовательные:

Упражнять детей в определении и назывании цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий) Учить названия деталей конструктора, называть геометрическую фигуру «квадрат», считать количество квадратов в постройке. Учить «читать» и конструировать по схемеХочу такой сайт

Развивающие:

Развивать мелкую и общую моторику, речь детей. Развивать внимание, сообразительность, мышление, фантазию.

Воспитательные:

Воспитывать желание помогать окружающим, вызвать у детей радостное настроение, удовольствие от проделанной работы.