тема: Зайчик с Ежиком соревнуются

тема: Зайчик с Ежиком соревнуются

Цель: Классификация геометрических фигур по размеру.

Задачи:

Образовательные: Развивать умение классифицировать по размеру. Учить конструировать ТИКО-фигуры по образцу.  Закрепление  понятия «короткий - длинный».

Развивающие: Хочу такой сайт

Развивать мелкую и общую моторику, речь детей. Развивать внимание, сообразительность, мышление, фантазию, умение составлять плоскостные дорожки из нескольких деталей.

Воспитательные:

Воспитывать желание помогать окружающим, вызвать у детей радостное настроение, удовольствие от проделанной работы.