Манкотерапия.

12.01.2022

Развитие речи детей тесно связано с состоянием мелкой моторики рук, если движения пальцев развиты в соответствии с возрастом, то ребёнок умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты речевые способности, внимание, мышление, координация в пространстве, наблюдательность, память, воображение.

Наиболее успешно происходит развитие детей, если у них есть интерес к проводимой деятельности. Наблюдая за детьми во время работы по речевому развитию, я сделала вывод, что детям более интересны нетрадиционные методы развития, и решила использовать в своей работе такой метод как манкотерапия.

Манкотерапия — одна из разновидностей игровой терапии, её можно использовать в качестве вспомогательного средства, позволяющего стимулировать ребенка, развивать его сенсомоторные навыки.Хочу такой сайт

Большой терапевтический ресурс манкотерапии объясняется свойствами манки, которые во многом совпадают со свойствами песка.

Манка – это экологически чистая, безопасная и доступная крупа.