Звукоподражание барабан "Бум-Бум".

Зачем нужна дыхательная гимнастика?

Дыхательные упражнения формируют навык правильного дыхания (через нос)

Способствуют насыщению внутренних органов кислородом

Укрепляют дыхательную мускулатуру

Являются профилактикой заболеваний дыхательных путей

Повышают неспецифическую сопротивляемость организма

Нормализуют основные нервные процессы

Играют немаловажную роль в формировании речевого аппарата.

Массажный мячик - эффективное средство развития кистей рук ребенка, движений его пальцев, разработки мышц. Ребристая игольчатая поверхность мяча воздействует на нервные окончания, улучшает приток крови и активизирует кровообращение. Массажный мячик ускоряет капиллярный кровоток, уменьшает венозный застой и повышает кожно-мышечный тонус. Закруглённые массажные шипы на поверхности мячика воздействуют на биологически-активные зоны кожи головы, туловища и конечностей, способствуют улучшению состояния всего организма. Массажный мяч положительно сказывается на развитии детей. Эта забавная упругая игрушка обогащает сенсорную среду малыша, стимулируя его психомоторное развитие.

С барабаном ходит ежик,Хочу такой сайт

Целый день играет ежик,

С барабаном за плечами,

Бум-бум-бум!

Ежик в сад забрел случайно,

Очень яблоки любил он,

Бум-бум-бум!

Дети имитируют игру на барабане, сопровождая ее звукоподражаниями.