Манкотерапия.

Цель: Способствовать развитию речи посредством манкотерапии.

Манкотерапия — одна из разновидностей игровой терапии, её можно использовать в качестве вспомогательного средства, позволяющего стимулировать ребенка, развивать его сенсомоторные навыки.

Рисование манкой снимает стресс, так как во время этого процесса у ребят снимается напряжение, зажатость, они становятся более раскованными и расслабленными.Хочу такой сайт

Занятия с крупами влияют на тактильное восприятие детей. Во время игр с манкой дошкольники используют ладонь, пальцы, тыльную сторону ладони руки, рисуют различные узоры, линии, фигуры.

Рисование манкой развивает фантазию и воображение ребенка, память и координация его движений.