«Цветок жизни»

16.01.2023

По дороге к Ладожскому озеру, около железнодорожной станции Ржевка, на искусственном холме стоит бетонный пятнадцатиметровый цветок. Это мемориальный комплекс «Цветок жизни», установленный 28 октября 1968 года. Он посвящен памяти погибших детей в блокадном Ленинграде.
Хочу такой сайт

Каменный цветок, состоит из пяти лепестков, на четырех из них неровным детским подчерком написаны строки знаменитой песенки «Пусть всегда будет солнце «Во имя жизни и против войны. Ребята средней группы "Звездочки", в рамках мероприятия посвященному блокада Ленинграда, не могли остаться равнодушными и выразили свою скорбь открытками посвященным погибшим блокадным детям.