Это очень интересно!!

15.02.2023

Вместе с развитием музыкальных способностей детей в детском саду мы уделяем внимание ритмическому воспитанию.

Ритм присутствует во всех моментах образовательной деятельности: в пении, слушании музыки. Часто к этому добавляется звучащий жест (хлопки, шлепки по коленям, притопы и т.д.). Также много ритмической работы ведется в музицировании на музыкальных инструментах. Постепенно ритмические формулы усложняются. Они становятся более длительными, вводится прерванный ритм, синкопа.Хочу такой сайт

Ритмические композиции составляются вместе с разнообразными движениями (имитационными, танцевальными, общеразвивающими). Они позволяют выразить различные эмоциональные состояния, сюжеты, образы. Интерпретируя музыку, ребенок приобретает опыт переосмысления музыки. Именно этот опыт позволит ребенку в дальнейшем успешно осваивать и другие виды творческой деятельности!

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию некоторые музыкальные игры на развитие чувства ритма, в которые вы можете поиграть дома с ребенком) Приятного просмотра!

Более подробно здесь...